|
Лента объявлений
Что такое Лента объявлений Услуга «Лента объявлений» - это уникальная возможность обратить внимание на ваш товар, разместив его фотографию в верхней части каждой страницы доски объявлений. Как разместить объявление в Ленте? В Ленте объявлений размещаются последние 10 объявлений с фото. Чтобы ваше объявление попало в ленту, вам необходимо добавить к вашему объявлению изображение. С появлением каждого нового объявления других пользователей фото будет сдвигаться на одну позицию Ленты вправо. Если вы захотите повторно разместить свое объявление, в верхней части каждой страницы доски объявлений, просто обновить ваше объявление. Внимание! Если в вашем объявлении отсутствует фотография, вы не сможете разместить его в Ленте объявлений. Длительность размещения объявления зависит от того, сколько пользователей следом за вами воспользуются этой услугой. После обновления или добавления объявления, ваше объявление появляется первым слева на главной странице и в категории. Объявление, которое было в Ленте первым слева, убирается. На главной странице фотографии смещаются быстрее, так как здесь размещены объявления из всех категорий. |
Согласно результатам исследования, опубликованным в четверг, Дубай поднялся на 23 пункта заняв 67 место в рейтинге самых дорогих городов для иностранцев.
Несмотря на стремительное перемещение в списке Дубай не стал самым дорогим городом Средней Азии, это место занимает столица Ливана — Бейрут (63), следом — Дубай (67), Абу-Даби (68). Последнее место в регионе принадлежит Джидде (175), Саудовская Аравия.
Mercer’s 2014 Cost of Living Survey охватывает 211 городов всего мира, в ходе исследования во внимание была принята относительная стоимость 200 определенных факторов, среди них — стоимость недвижимости, транспорта, продуктов питания, одежды, бытовых товаров, развлечений.
Стоимость товаров и услуг, которые входят в область исследования компании Mercer, в Дубае увеличилась с марта 2013 года к марту 2014 года. Это обеспечило подъем города в рейтинге с 90 позиции (из 214 в 2013г.) до настоящей столица Арабских Эмиратов, занимавшая 79 позицию уступила Дубаю.
Nathalie Constantin-Métral, сотрудница Mercer, прокомментировала результаты исследования, уверяя в правдивости результатов проведенного исследования. По ее словам резкий рост рейтинга некоторых городов Средней Азии объяснятся спадом в близлежащих регионах, также повышением цен на недвижимость для иностранцев, в особенности в Абу-Даби и Дубае.
Последние несколько лет Абу-Даби и Дубай стали доступнее для жизни иностранцев и местных жителей, что было обусловлено надежной защитой от инфляции, подкрепленной снижением цен на недвижимость. Но, по некоторым недавним сообщениям, цены недвижимость в Дубае непродолжительно поднимались. Ноябрьская Expo 2020 подогрела не только настроения инвесторов, но и способствовала росту цен на аренду.
По мнению Mercer два основных фактора, определяющие движение города в рейтинге, является изменение цен и курса местной валюты по отношению к доллару США.
«Любопытно, что некоторые города поднялись выше в списке сразу после роста цен на недвижимость и роста спроса на нее, поддержанных твердостью местной валюты. Дакка и Найроби (оба города занимают 117 позицию), Дубай поднялись на 37, 30, 23 пункта соответственно», - добавила NathalieConstantin-Métral.
На самом верху списка находятся Луанда (Ангола) и Нджамена (Чад). Их положение обуславливается шаткостью валюты и влиянию инфляции на стоимость продуктов и услуг. Следом за ними следуют Гонконг, Сингапур, Женева, Цюрих, Токио (потерял 4 позиции, став седьмым).
Исследование Mercer по праву считается одним из самых подробных, цель его проведения — помощь международным компаниям и правительствам стран определить выплаты сотрудникам, работающим за границей. Рейтинг построен относительно Нью-Йорка, финансовые подсчеты производятся относительно доллара США. «На составление рейтинга во многих регионах мира оказывают влияние недавние мировые события: экономические и политические потрясения, выливающиеся в нестабильность валюты, инфляцию, изменчивость цен на недвижимость», - объясняет Ed Hannibal (Partner and Global Leader for Mercer’sMobility practice). Луанда и Нджамена обходятся дорого иностранцам из-за высокой стоимости импортированных продуктов.
«Высокую позицию некоторых африканских городов в рейтинге объясняют трудности с поиском безопасного жилья, удовлетворяющего запросам иностранных гостей, оно может оказаться достаточно дорогим», - уточнил Hannibal. Следом за перечисленными выше городами следуют Берн, Москва и Шанхай. Они завершают десятку самых дорогих для эмигрантов городов мира. Последнюю позицию в рейтинге занимает Карачи. Бывшая столица Пакистана примерно втрое «дешевле», чем Луанда. Ed Hannibal объясняет, что исследование позволяет работодателю оценить все издержки, связанные с работой в других странах, принять соответственные меры. Неустойчивость валюты и влияние инфляции влияет на стоимость иностранных программ в той же мере, как и на рейтинг Mercer.
Америка
Американские города подняли по рейтингу благодаря стабильности валюты и значительному падению городов других регионов. Таким образом Нью-Йорк поднялся на 8 пунктов, заняв 16 место, Лос-Анджелес занимает 62 место, Сан-Франциско — 74 место, Гонолулу — 97 место (117 в прошлом году), Майами — 98 место, Бостон — 109, Кливленд — 167, Северная Каролина — 182. «Хотя рост рейтинга городов США происходит из-за стабильности доллара США, стоит отметить, что относительные цены меняются с движением курса, что влияет на стоимость зарубежных командировок», - добавил Ed Hannibal.
Города Южной Америки уступили значительное количество пунктов в сравнении с прошлым годом; как уже было указано, на рейтинг Mercer оказывает влияние обменный курс валюты. Из-за некоторых трудностей с вычислениями из списка был исключен город Каракас. Из-за ослабления канадского доллара понизился рейтинг Ванкувера — 96 место, Торонто — 101, Монреаль — 123.
Европа, Ближний Восток и Африка
Четыре европейских города остаются в топ-10 списка самых дорогих городов. Цюрих (5) – самый дорогой европейский город в рейтинге, за ним идут Женева (6) и Берн (8). Швейцария остается одним из самых затратных мест для иностранцев в связи с незначительным укреплением швейцарского франка относительно доллара США. Москва (9) и Санкт-Петербург (35) опустились на седьмое и двенадцатое место соответственно, что объясняется значительным обесцениванием рубля относительно доллара США. В целом, города Западной Европы поднимались в рейтинге благодаря укреплению местной валюты по отношению к доллару США. В частности, наиболее значительные скачки в рейтинге наблюдались в городах Великобритании и Германии: Глазго (108) поднялся на 49 пунктов по сравнению с 2013 годом, в то время как Абердин (94) и Бирмингем (90) выросли на 34 и 45 пунктов соответственно. Мюнхен (55) поднялся на 26 пунктов по сравнению с предыдущим годом, Франкфурт (59) вырос на 24 пункта, а Берлин (68) взлетел на 31 пункта по сравнению с прошлым рейтингом. Рейтинги Дюссельдорфа и Гамбурга также значительно возросли. Другие города, поднявшиеся в рейтинге за предыдущий год, включают себя Париж (27), выросший на 10 пунктов по сравнению с предыдущим годом; Милан (30) – на 11 пунктов; Рим (31), поднявшийся на 13 мест, и Вену (32) – на 16 мест.
Constantin-Métral прокомментировала: «Несмотря на умеренный рост цен в большинстве европейских городов, европейская валюта по большей части немного укрепилась относительно доллара США, что способствовало смещению большинства западных европейских городов в рейтинге. Заметно увеличение расходов на проживание в связи с высоким спросом на аренду жилья, что также является фактором, способствующих движению вверх в рейтинге многих европейских городов, таких как Копенгаген, Амстердам и Франкфурт.» Однако многие города в Восточной и Центральной Европе упали в рейтинге в результате обесценения местных валют относительно доллара США. Прага (92), Алматы (111) и Минск (191) сократились на 19, 16 и 4 пункта соответственно, несмотря на стабильные жилищные условия в этих городах.
Бейрут (63) продолжает оставаться самым дорогим городом на Ближнем Востоке для иностранцев, за ним следуют Дубай (67) и Абу-Даби (68). Джидда, Саудовская Аравия, (175) завершает рейтинг как самый дешевый город в регионе. Достаточное количество африканских городов по-прежнему занимает высокие позиции в исследовании 2014 года, отражающем высокую стоимость жизни и цены на товары для иностранного персонала. Луанда (1) остается самым дорогим городом мира для иностранцев по всей Африке и в мире, аНджамена расположилась на втором месте. Сейшельские острова, Виктория(13) – еще один дорогой город в Африке, за ним следуют Либревиль, Габон (19). В Южной Африке, Кейптаун (205) упал на 8 пунктов в рейтинге, что отражает ослабление позиции южноафриканского ранда относительно доллара США.
Азиатско-Тихоокеанский регион
Четыре из топ-10 городов в рейтинге этого года расположились в Азии. Самые дорогой город Гонконг (3) поднялся на три пункта относительно прошлого года. Сингапур (4) – еще один из самых дорогих городов рассматриваемого региона, поднявшийся на одну позицию по сравнению с прошлым годом; за ним следует Токио, занимающий на данный момент 7 место после падения на 4 позиции за прошлый год. Шанхай (10), поднявшийся в рейтинге на 4 пункта по сравнению с предыдущим годом, - это очередной азиатский город в списке, затем следуют Пекин (11), Сеул (14) и Шэньчжэнь (17). «Японские города упали в рейтинге в этом году в результате ослабление йены против доллара США, - сказала Constantin-Métral. - Однако китайские города подскочили в рейтинге, включая Шанхай, Пекин иШэньчжэнь, из-за укрепления китайского юаня.»
Австралийские города стали свидетелями некоторых из самых резких спадов в рейтинге в этом году в результате обесценения местной валюты относительно доллара США. Сидней (26), самый дорогой город в Австралии для иностранцев и Мельбурн (33) снизились на семнадцать пунктов, в то время как Перт (37) упал на девятнадцать позиций.
Мумбаи (140), самый дорогой город в Индии, а затем Нью-Дели (157) и Ченнаи (185). Бангалор (196) и Калькутта (205) являются наименее дорогими городами Индии в рейтинге. Другой город Азии, Бангкок (88), снизился на двадцать две позиции с прошлого года. Куала-Лумпур, Малайзия, разместился на 115 позиции, за ним следует Джакарта в Индонезии, разместившаяся на 119 месте, потеряв сорок восемь позиций с 2013 года. Ханой поднялся на три пункта и занял 131 место в этом году. Карачи (Пакистан) (211) по-прежнему остается наименее дорогим городом для иностранцев.











